2020-07-08T15:15:23+10:00 2020-07-08T15:15:23+10:00

В Приморье по нацпроекту реконструируют парки

Работы по оптимизации пространства завершаются в Дальнереченске

8 июля 2020, 15:15

Фото: http://dalnerokrug.ru/
Фото: http://dalnerokrug.ru/ | В Приморье по нацпроекту реконструируют парки

В Дальнереченске по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершаются работы над общественными пространствами, сообщает PRIMPRESS. Елена Пархоменко, заместитель председателя правительства Приморья, в ходе рабочей поездки побывала в одном из парков города, работы в котором полностью будут завершены уже к сентябрю 2020 года.

Ремонт городского парка Дальнереченска начался еще в 2018 году. По словам представителей администрации, хоть объем работ небольшой, но их необходимо было выполнить по всей территории, а она довольно обширная.

На данный момент выполнено почти все: установлены урны, скамейки и освещение, а также приведены в порядок тропинки и пешеходные дорожки. Елена Пархоменко отметила, что это значимые работы не только для Дальнереченска, но и для всего Приморского края.

«Уже несколько лет Дальневосточный городской округ финансируется из краевого и федерального бюджетов и участвует в программах по благоустройству. Это не только дворы, но и городские общественные пространства, которые жители сами могут выбирать и участвовать в их организации. В городском парке работы почти завершены, подрядчик готов к сдаче укомплектованного пространства к сентябрю», – рассказала заместитель председателя правительства Приморья.

Всего в Дальнереченском ГО в 2020 году запланирован ремонт и благоустройство восьми придомовых территорий и пяти общественных пространств, работы на некоторых уже завершены.

Новости партнеров

Новости (Общество)