2020-07-07T12:45:10+10:00 2020-07-07T12:45:10+10:00

За сдачей ЕГЭ в Приморье следят 100 онлайн-наблюдателей

Ситуационно-информационный центр обеспечивает порядок на экзамене

7 июля 2020, 12:45
Софья Федотова

Фото: пресс-служба ВГУЭС
Фото: пресс-служба ВГУЭС | За сдачей ЕГЭ в Приморье следят 100 онлайн-наблюдателей

В университетах Приморского края работают крупнейшие ситуационно-информационные центры. В онлайн-режиме ведется наблюдение за экзаменуемыми, сообщает PRIMPRESS.

В прошлом году впервые центры оборудовали на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Работа ведется сразу в нескольких организованных аудиториях, в которых соблюдены все требования санитарно-эпидемиологических правил, нормативы и рекомендации. Работа проводится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Ключевым моментом при входе наблюдателей в аудиторию является обязательное прохождение термометрии. Каждого человека обеспечивают средствами индивидуальной защиты, в том числе масками, одноразовыми перчатками. Смена медицинских масок и перчаток происходит каждые 2-3 часа. Также сохраняется дистанция между рабочими местами не менее 1,5 метра. Во всех помещениях осуществляются дезинфекция, проветривания. На входе в аудиторию установлены антисептические средства для обработки рук.

«В 2020 году в Ситуационно-информационном центре в Приморье за ходом единого госэкзамена следят 100 наблюдателей из числа активных студентов ВГУЭС. Если появляется подозрение на использование шпаргалки или мобильного телефона, они ставят соответствующие «метки», которые после отклоняют или одобряют модераторы уже на федеральном уровне», – отметила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Напомним, что в этом году экзамены сдают более десяти тысяч выпускников в Приморье и в других регионах России.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)