2020-07-07T13:05:54+10:00 2020-07-07T13:05:54+10:00

Приморцы могут посетить ярмарку меда

Она будет работать три дня

7 июля 2020, 13:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы могут посетить ярмарку меда

С 24 по 27 июля в Уссурийске на городском рынке пройдет краевая ярмарка «Праздник первого меда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

16 пчеловодческих хозяйств со всего Приморского края привезут свежий и качественный липовый мед. Все три дня ярмарка будет работать с утра до вечера.

По данным краевого министерства сельского хозяйства, в 2020 году ярмарка меда проводится впервые. Планируется, что она будет радовать приморцев свежим лакомством ежегодно.

Кроме того, в День пчеловода, то есть в последнюю субботу августа, которая в этом году выпадает на 29-е число, традиционно будет проведен фестиваль «Анучино – медовое раздолье».

В рамках государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края» в регионе правительство осуществляет работу по созданию лабораторий и центров сертификации меда, также увеличивается зона покоя липы. Создаются различные условия для развития пчеловодства в регионе, увеличения экспорта приморского меда в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ранее сообщалось, что в регионе работу возобновят сельскохозяйственные ярмарки. Мониторинг по их открытию начнется уже со среды, 8 июля. Осуществление деятельности ярмарок должно происходить с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. И продавцы, и покупатели должны носить медицинские маски, необходимо регулярно проводить уборку, а также обеспечить наличие средств дезинфекции.

Новости партнеров

Новости (Общество)