2020-07-08T12:15:12+10:00 2020-07-08T12:15:12+10:00

Жители Дальнереченска лично задали Елене Пархоменко вопросы по благоустройству

В ходе рабочей поездки зампред пообщалась с каждым желающим

8 июля 2020, 12:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Дальнереченска лично задали Елене Пархоменко вопросы по благоустройству

В ходе рабочей поездки в Дальнереченск заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко пообщалась с местными жителями и выяснила, на что еще следует обратить внимание в 2020 году, сообщает PRIMPRESS.

Одна из площадок, которую посетила Елена Пархоменко, расположилась по улице Дальнереченской и участвует в губернаторской программе «1000 дворов». Подрядчик еще не завершил работы до конца, однако площадка уже радует местных жителей.

«Мы очень довольны, это хорошее место для встречи с друзьями, занятий спортом, простого отдыха в одиночестве или прогулки с друзьями. Теперь в наших планах площадка для выгула собак», – рассказала Лидия, местная жительница.

Как рассказали в правительстве, по желанию жителей к заявке может быть приложен дизайн-проект благоустройства дворовой территории – детской или спортивной площадки. Елена Пархоменко осмотрела проделанную работу и обозначила дополнительный фронт работ.

«Необходимо провести свет, чтобы люди могли заниматься спортом или отдыхать и в вечернее время. Это хорошо даже на будущее, когда солнце садится раньше. Так можно дать площадке дополнительный функционал», – резюмировала заместитель председателя.

Также было обозначено, что один из тренажеров оказался закреплен чуть хуже других, на это по совету Пархоменко необходимо указать подрядчику, чтобы дефект устранили. Также в ходе ремонта придомовой территории в 2019 году по определенным обстоятельствам не был заасфальтирован один из участков.

«Если на данный момент проблему, которая помешала довести работу до конца, устранили, надо привлечь подрядчика к довершению работ», – подвела итоги Елена Пархоменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)