2020-07-07T15:09:51+10:00 2020-07-07T15:09:51+10:00

В Арсеньеве проходит акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию

7 июля 2020, 15:09

Фото: Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа
Фото: Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа | В Арсеньеве проходит акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию

Во вторник, 7 июля, в Арсеньеве проходит акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию. Каждый желающий в порядке живой очереди сможет пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию, сообщает PRIMPRESS.

Пункт сдачи теста на ВИЧ-статус с 12:00 до 16:00 работает на территории городской поликлиники, с 16:00 до 18:00 – на площади Ленина.

Отметим, что никакие документы для прохождения теста не требуются. Тестирование проходит по анализу слюны, результат будет известен уже через 15 минут. Специалисты с каждым участником проводят индивидуальную консультацию.

Акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию «Тест на ВИЧ: экспедиция–2020» проходит в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края». Организатор акции – министерство здравоохранения Приморского края.

Специалисты соблюдают все меры безопасности, пользуются медицинскими перчатками и прочими средствами индивидуальной защиты, измеряют каждому посетителю температуру. В данной акции участвуют волонтеры, которые помогают пришедшим и врачам в некоторых вопросах. О рисках заражения инфекцией беспокоиться не стоит, поскольку все необходимые меры безопасности будут соблюдены. В мобильном пункте проведут дезинфекцию поверхностей, причем обрабатывать их будут после каждого человека, прошедшего тестирование.

Организаторы приглашают жителей всех возрастов принять участие в бесплатном анонимном тестировании на ВИЧ-инфекцию.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)