2020-07-08T03:30:14+10:00 2020-07-08T03:30:14+10:00

«Деньги дают по заявлению». Пенсионерам рассказали о новой выплате на карту

Получить помощь смогут льготные категории граждан

8 июля 2020, 03:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Деньги дают по заявлению». Пенсионерам рассказали о новой выплате на карту

Российским пенсионерам рассказали о новых мерах поддержки. Пожилым гражданам могут давать деньги, которые можно будет потратить на определенные нужды. Выплата носит региональный характер, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в правительстве Приморья, рассчитывать на дополнительную помощь могут пенсионеры старше 70 лет, которые входят в льготные категории граждан. Им уже с 1 июля начали назначать новую выплату на карту «Приморец», которой можно оплачивать проезд в общественном транспорте: будь то автобус, трамвай, троллейбус или фуникулер.

Отмечается, что выплату будут предоставлять по заявлению. В числе льготников ветераны труда, труженики тыла, а также инвалиды и те, кто относится к категории «дети войны». В июле и августе пенсионерам будут начислять на карту по 300 рублей, а уже с сентября им будут полностью компенсировать все расходы на проезд.

«В сентябре выплата поступит в размере тех расходов на транспорт, которые пенсионер сделал в июле. В октябре средства перечислят в размере расходов на проезд в августе. И так далее», – рассказали чиновники.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали об увеличении доплаты к пенсии для определенной категории пожилых граждан. Денежные выплаты в повышенном размере им перечислят до 31 июля.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)