2020-07-08T12:03:34+10:00 2020-07-08T12:03:34+10:00

Количество случаев заражения коронавирусом в Приморье приближается к пяти тысячам

При этом на данный момент выздоровело 67,5% заболевших

8 июля 2020, 12:03

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Количество случаев заражения коронавирусом в Приморье приближается к пяти тысячам

138 жителей Приморья за прошедшие сутки выздоровели от коронавируса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Продолжает снижаться темп прироста заболевших. На данный момент он составляет уже 1,2%. 8 июля на заседании регионального оперативного штаба озвучены такие данные.

С начала эпидемии, по словам главного санитарного врача по Приморскому краю Татьяны Детковской, выздоровели 3273 пациента, что составляет 67,5% от общего числа заболевших COVID-19, которых на данный момент зафиксировано 4849 человек. 57 новых случаев подтвердилось за последние сутки.

«Более 80% случаев за сутки – во Владивостоке (22 человека). Также заболевшие есть в Находке и Уссурийске. Один человек скончался», – уточнила главный санитарный врач края. Она также напомнила о том, что в регионе сохраняется масочный режим, поскольку основным способом передачи вируса является воздушно-капельный.

Внимание глав муниципальных образований глава региона Олег Кожемяко обратил на необходимость проведения более масштабной работы по информированию населения об опасности коронавирусной инфекции и профилактике этого заболевания.

«Несмотря на тенденцию снижения уровня заболевания COVID-19, опасность распространения инфекции остается. Расслабляться ни в коем случае нельзя! Мы продолжаем принимать все меры по локализации ситуации – усиливаем работу административных комиссий, уделяем особое внимание транспорту, общественным местам, подъездам. К нарушителям необходимо принимать самые жесткие меры, потому что от их нерадивости может зависеть жизнь и здоровье других людей. Сегодня следует строжайшим образом следить за соблюдением режима повышенной готовности на территориях, для того чтобы мы не отказались от планов по его послаблению», – поручил главам муниципалитетов губернатор.

Отмечено, что административные комиссии по краю за минувшие сутки проверили более 560 торговых точек, 640 единиц общественного транспорта и такси, 17 баз отдыха. Более 7500 объектов было продезинфицировано.

Напомним, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителей края просят не собираться большими группами, носить маски и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)