2020-07-03T15:15:35+10:00 2020-07-03T15:15:35+10:00

В МФЦ больше услуг стали доступны приморцам очно

Специалисты рассказали, где граждан принимают без предварительной записи

3 июля 2020, 15:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В МФЦ больше услуг стали доступны приморцам очно

В Приморском крае граждане смогут получить больше услуг, оказываемых в МФЦ очно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Теперь приморцы могут очно подать заявление на замену паспортов по достижению 20 лет и смене персональных данных. Сотрудники МФЦ помогут гражданам оформить документы на получение детских выплат. Целый пакт услуг доступен многодетным семьям.

Подробнее об услугах, которые уже доступны жителям Приморского края, рассказал директор регионального МФЦ Сергей Александров.

«В МФЦ уже можно подать документы на смену фамилии в части получения нового паспорта и изменения СНИЛС, а также на замену гражданских паспортов по достижении 20-летнего возраста. Кроме того, наши операторы помогут оформить документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. Наконец, в центрах «Мои документы» в очном режиме оказывают полный спектр услуг для многодетных семей, такие как, к примеру, продление удостоверений многодетных семей», – сообщил Сергей Александров.

А с 15 июля граждане очно смогут заменить в МФЦ испорченный паспорт, также будет доступна замена паспортов по достижении 45 лет.

Приморцам следует заранее записаться на прием телефону: 8 (423) 222-11-11. Без записи принимают только в селах Лазо, Анучино, Новопокровка, Яковлевка, Хороль, Камень-Рыболов, Черниговка, Чугуевка, Ракитное, Малиново, Рощино, Новогеоргиевка, Ильинка, Новокачалинск, Барабаш, в поселках Пограничный, Ольга, Лучегорск, Кавалерово, Терней, Восток, Штыково, Новонежино, Горные Ключи и Краскино.

В связи с эпидемией коронавируса центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в Приморском крае были закрыты некоторое время. Вновь открылись они для граждан 8 июня, однако еще не все услуги можно получить очно. Сейчас приморцам доступны такие услуги, как государственный кадастровый учет, выдача и замена паспорта гражданина РФ, регистрационный учет граждан по месту пребывания и месту жительства, выдача водительских прав для населенных пунктов, где отсутствует подразделения ГИБДД, распоряжение государственным сертификатом на материнский (семейный) капитал и предоставление некоторых социальных выплат.

Напомним, режим повышенной готовности в Приморье продлен до 15 июля. Гражданам следует носить маски и перчатки, регулярно мыть руки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Новости партнеров

Новости (Общество)