2020-07-08T14:40:34+10:00 2020-07-08T14:40:34+10:00

В Приморье установят памятник пчеле

Это произойдет в конце августа

8 июля 2020, 14:40

Фото: KONKURENT.RU
Фото: KONKURENT.RU | В Приморье установят памятник пчеле

Памятник пчеле появится в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

29 августа в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Приморского края» состоится фестиваль «Анучино – медовое раздолье». «Медовая улица» развернется на пятом, юбилейном фестивале в Анучино. Ожидается открытие памятника приморской пчеле.

На фестивале, по информации, полученной в министерстве сельского хозяйства Приморского края, планируется продажа экологически чистого меда, командные конкурсы, выступления творческих коллективов. Мероприятие пройдет на открытом воздухе. Все необходимые санитарно-эпидемиологические требования во время его организации и проведения будут учтены.

«На фестиваль съедутся до 200 пчеловодческих хозяйств со всего края. Гости смогут приобрести натуральный свежий таежный мед высокого качества, а также продукцию пчеловодства», – отметили специалисты.

Праздник в этом году совпадает со знаменательной датой – Анучинский район празднует юбилей. Торжественное открытие памятника приморской пчеле в связи с этим состоится в Анучино накануне фестиваля, 28 августа.

Напомним, что в Приморском крае на сегодняшний день насчитывается более 70 тысяч ульев. 6,5 тысячи человек занимаются производством меда. Пасечное дело передается из поколения в поколение.

Новости партнеров

Новости (Общество)