2020-07-09T12:30:03+10:00 2020-07-09T12:30:03+10:00

Топ 10 ошибок после покупки авто

Автомобилисты должны знать, что б/у авто имеет множество проблем

9 июля 2020, 12:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ 10 ошибок после покупки авто

Каждый знающий автомобилист задается вопросами после покупки б/у транспорта. Самые популярные вопросы: что сделать с автомобилем с пробегом? К кому необходимо обратиться? Что в срочном порядке обновить? Существует несколько ключевых моментов, которые необходимо запомнить, чтобы не было проблем в дальнейшем с автомобилем, сообщает PRIMPRESS.

Техническая проверка

Проверить автомобиль лучше у опытных людей, которые помогут вам выявить скрытые дефекты, скрученный пробег, а также технические повреждения. В сервисе найдется все необходимое для диагностики.

Место

Не стоит ехать в сервис, который посоветовал продавец. Иногда сервисы сотрудничают с продавцами и утаивают правду от покупателей.

Время

На проверку может уйти больше 4 часов. Зато вы будете точно уверены в своем автомобиле.

Деньги

При покупке шестилетней машины, возможно, придется менять стойки, чуть позже тормозные диски и прочие вещи. Например, вам скажут опытные специалисты, что необходима замена деталей подвески или вообще выправить кузов, если автомобиль попадал в ДТП. Из-за многочисленных затрат вы скорее всего посидите несколько месяцев на диете.

Юридическая проверка

В любом случае вам необходимо сразу узнать о всех проблемах. Это лучше сделать заранее, чем узнать о нюансах при регистрации в ГИБДД. Вас могут ожидать неприятные сюрпризы в виде скрученного пробега, неоплаченных штрафов, работы в такси или ДТП.

«Скелеты в шкафу»

Узнайте о прошлом вашей машины. Например, какое масло было залито, на каком пробеге менялась цепь. Желательно открыть сервисную книгу и посмотреть, когда рекомендована проверка зазоров клапанов, чтобы не оказаться в неловкой ситуации вместе со своим автомобилем.

Тест-драйв

Так, вы проверите ходовые качества, оцените управляемость, тормозную систему, работу аккумулятора, можете услышать посторонние шумы, а также обнаружить утечку жидкостей.

Электрика

Автомастер проверит блок ABS, подушки безопасности, блок управления двигателем и коробкой. Проблемы в электрике серьезнее механических.

Работа «печки»

Обратите внимание на фильтр салона, который, возможно, ранее никто никогда не менял. Воздух через такой фильтр уже просто не проходит.

Капот

Необходимо понять, как и что устроено под крышкой капота. Лучше попросить помощи у опытных автомехаников.

Багажник

Проверьте запаску, подходит ли к авто, нет ли повреждений. Есть ли ключ от секретных гаек, если таковые установлены на машине.

Развал-схождение

Проверить руль, износ резины, нечеткое управление автомобиля. Все эти ключевые моменты необходимо проверить, если автомобиль попадал в ДТП.

Запах

Если кажется, что в салоне пахнет бензином, маслом или выхлопом, если авто с ГБО, то газом – необходимо обратиться в СТО.

Документы

Главное, что нужно сделать после покупки б/у машины, – закрыть бардачок для страхового полиса, водительских прав и прочих бумаг на автомобиль.

Новости партнеров

Лайфхакер