2020-07-09T11:00:44+10:00 2020-07-09T11:00:44+10:00

Во Владивостоке в День семьи, любви и верности запустили яркий, красочный автобус

На мероприятии присутствовали супружеские пары, прожившие вместе не один десяток лет

9 июля 2020, 11:00

Фото: Игорь Новиков/primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков/primorsky.ru | Во Владивостоке в День семьи, любви и верности запустили яркий, красочный автобус

В среду, 8 июля, на центральной площади Владивостока состоялось торжественное событие с участием лауреатов конкурса «Семья года Приморского края» 2019 года. В День семьи, любви и верности в столице ДФО на маршрут вышел «семейный» автобус, сообщает PRIMPRESS.

Общественный транспорт украсили фотографиями и историями семей, участников всероссийской акции #благодарямоейсемье. Подобные автобусы запустили еще в семи российских городах.

На мероприятие пригласили семью Янишевских. Виктор и Любовь из села Вольно-Надеждинское Приморского края создали семью 23 февраля 51 год назад. Долгие годы они отдали военной службе. Вместе прошли множество гарнизонов. Отметим, Любовь Янишевская получила награду от Союза ветеранов Анголы, она единственная женщина в России, которая удостоилась такой чести.

Преодолев вместе множество испытаний, Виктор и Любовь Янишевские воспитали двоих детей, сейчас у них подрастает четверо внуков. Они также решили связать свою жизнь с военной службой. Супруги Янишевские рассказали корреспонденту PRIMPRESS, в чем секрет семейного счастья.

«Нужно достигать взаимопонимания, поддерживать друг друга и во всем помогать. Это основные вещи, которые помогут сохранить семью. На ее основе все держится. Это и опора, и надежда. Я хочу сказать тем, кто только вступает в брак, что это должен быть осознанный и продуманный шаг. Нельзя торопиться, важно достичь душевного согласия», – заявил Виктор Янишевский.

Мероприятие посетили и друзья семьи Янишевских – Виктор и Галина Надежины. Вместе они прожили 43 года, причем часто находились в разлуке из-за военной службы. Вместе они смогли сохранить любовь и уважение друг к другу, несмотря на все трудности.

«Сегодня молодым семьям не хватает терпения, выдержки и уважения друг к другу. На мой взгляд, из этого складывается основа любви. Если ты грубишь, хамишь, не поддерживаешь, неуважительно относишься к человеку, значит, нет настоящей любви. В семье не должно быть недомолвок, они приводят к конфликтным ситуациям. Важно открыто вести диалог. К сожалению, во многом именно из-за недопонимания распадаются молодые семьи», – поделился своим мнением Виктор Надежин.

С ним согласилась и его супруга Галина Надежина, она также заявила, что супружеским парам необходимо честно и открыто вести диалог друг с другом.

«Нужно разговаривать друг с другом всегда. Если ты в чем-то не согласен, важно говорить об этом, а также иметь терпение друг к другу», – отметила Галина Надежина.

Семьи Янишевских и Надежиных стали первыми пассажирами «семейного» автобуса, который будет ходить по 31 маршруту во Владивостоке.

Отметим, что в предыдущие годы в День семьи и верности в городе проходил большой праздник. В этот раз из-за эпидемии коронавируса торжественные гуляния пришлось отменить, но мероприятие еще обязательно состоится в сентябре с победителями конкурса «Семья года Приморского края». Об этом рассказала министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая.

«В первую очередь хотелось бы сегодня поздравить наши приморские семьи и все семьи России с Днем семьи, любви и верности, пожелать им огромного здоровья, благополучия, успехов и процветания. В этом году мы провели конкурс «Семья года Приморского края», у нас есть пять победителей в разных номинациях, они будут представлять регион во всероссийском конкурсе «Семья года». В этом конкурсе мы уже участвуем четыре года. И очень рады, что наши семьи становятся победителями и федерального конкурса», – заметила Светлана Красицкая.

Она также сообщила, что в Приморском крае реализуется много мер социальной поддержки.

«На выплаты мы тратим практически семь млрд рублей. Люди знают, куда обратиться, мы своевременно оказываем им помощь», – уточнила Светлана Красицкая.

С праздничной речью выступила и заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова.

«Семья – это самое главное в жизни каждого человека. Первые уроки добра, заботы, любви и ответственности мы получаем в семье, от своих родителей. Мне хотелось бы прежде всего поздравить пары, которые отметили золотой юбилей. В Приморском крае в прошлом году было таких 100 семейных пар. У каждого своя история, но есть одно объединяющее начало – это любовь, пронесенная через долгие годы. Конечно же, я желаю этим семьям крепкого здоровья и долгих лет жизни в кругу своих друзей, родных и близких», – поздравила приморцев Елена Бронникова.

Напомним, поддержка приморских семей в регионе осуществляется в рамках государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края».

Новости партнеров

Жизнь региона