2020-07-09T16:05:35+10:00 2020-07-09T16:05:35+10:00

«Примтеплоэнерго» реконструирует теплосеть в Спасске-Дальнем

В итоге реализации проекта планируется повысить качество и надежность теплоснабжения более 15 тыс. абонентов города

9 июля 2020, 16:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Примтеплоэнерго» реконструирует теплосеть в Спасске-Дальнем

В июне текущего года в КГУП «Примтеплоэнерго» приступили к модернизации системы теплоснабжения в городе Спасске-Дальнем. В рамках проекта проводится строительство 2000 метров теплосетей для переключения нагрузки с мазутной котельной № 1 на угольную № 3. В итоге реализации проекта планируется повысить качество и надежность теплоснабжения более 15 тыс. абонентов города в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

По словам главного инженера КГУП «Примтеплоэнерго» Сергея Попова, на первом этапе ведется прокладка 1100 метров сетей от котельной № 3. В следующем году реконструкции подлежит участок сети от ж/д путей до котельной № 1 – 840 м. Также второй этап включает работы по переключению нагрузки с мазутной котельной № 1 на угольную № 3.

Сергей Попов, главный инженер КГУП «Примтеплоэнерго»: «Для строительства тепловых сетей используются современные предизолированные трубы, которые обеспечивают долговременный безаварийный период эксплуатации сети. Основная цель проекта – повышение качества и надежности теплоснабжения абонентов, а также снижение тепловых потерь при транспортировке тепловой энергии. Значимым фактором реализации проекта является улучшение экологической обстановки в результате сокращения количества источников загрязнения окружающей среды, расположенных в густонаселенных районах города. Сумма, выделенная на строительство теплосети, – 135 млн. В этом году мы используем лишь ее часть – 45 млн».

Финансирование реконструкции теплосети идет из трех источников: Фонда содействия реформирования ЖКХ, краевого бюджета и средств «Примтеплоэнерго».

Новости партнеров

Новости (Общество)