2020-07-10T09:55:06+10:00 2020-07-10T09:55:06+10:00

Будет суд: приморец выбросил щенка из окна

Мужчина совершил преступление, будучи пьяным

10 июля 2020, 09:55

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Будет суд: приморец выбросил щенка из окна

Приморец предстанет перед судом за жестокое обращении со щенком, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в жестоком обращении с животным местного жителя завершено дознавателем отдела МВД России по городу Находке.

Мужчина выбросил щенка из окна пятого этажа многоквартирного дома, расположенного на улице Спортивной. Об этом сообщили в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке.

Установлено, что после посиделок с друзьями вернулся ранее не судимый 54-летний местный житель. В квартире был беспорядок, а на полу лежал порванный матрас. Рядом находился виновник произошедшего – его 11-месячный питомец. Разозлившись на собаку, мужчина в порыве гнева избил ее и выбросил из окна пятого этажа дома. Обвиняемый был пьян. Мужчина в отделе полиции признался в содеянном.

Помогающие бездомным животным волонтеры стали очевидцами происшествия. Они забрали щенка и увезли в ветеринарную клинику. Животное получило тяжелые травмы, но благодаря экстренной помощи выжило.

Один из волонтеров решил взять щенка к себе. Ему дали кличку Месси.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)