2020-07-11T15:03:14+10:00 2020-07-11T15:03:14+10:00

«Пленэр» в «Арке»: во Владивостоке открылась выставка будущих художников

Выставка продлится до 17 июля

11 июля 2020, 15:03
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Пленэр» в «Арке»: во Владивостоке открылась выставка будущих художников

Во Владивостоке в галерее современного искусства «Арка» открылась выставка «Пленэр», сообщает PRIMPRESS. Это уже вторая выставка с момента открытия галереи.

В экспозиции представлена жанровая живопись и графика. Это натюрморты, морские, таежные и индустриальные пейзажи, портреты современников. Работы выполнены студентами художественного отделения Дальневосточной академии искусств, ставшими лауреатами в традиционном конкурсе, который проводится уже в 16-й раз. Все они были написаны, как следует из названия выставки, на пленэре.

Студенты и преподаватели летом 2019 года посетили молодежный форум «Андреевский городок», поселок Ванино Хабаровского края, заповедник Тернейского района, поселок Рисовая Падь Приморского края, писали причалы и корабли водолазного клуба «Восток» и шлюпочную базу Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова.

В студенческих работах чувствуется не только строгое следование канонам, но и некий авторский стиль. Также в отдельных случаях ощущается влияние творчества состоявшихся приморских авторов, что говорит о преемственности творческих поколений художников в Приморье.

Выставка продлится до 17 июля.

Новости партнеров

Культура