2020-07-10T16:30:58+10:00 2020-07-10T16:30:58+10:00

Приморцам доступны бесплатные онлайн-уроки цифровой грамотности

На портале можно узнать, что такое фишинговые письма и почему их нужно остерегаться

10 июля 2020, 16:30

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Приморцам доступны бесплатные онлайн-уроки цифровой грамотности

Приморцам уже доступны более 40 бесплатных уроков на образовательном портале цифроваяграмотность.рф. Данный ресурс поможет людям освоиться во Всемирной сети и научит их безопасно пользоваться новыми цифровыми устройствами, сообщает PRIMPRESS.

По информации министерства цифрового развития и связи Приморского края, на портале размещены обучающие видеоролики и статьи по широкому спектру вопросов, которые могут возникнуть как у начинающих, так и у опытных пользователей цифровых устройств.

«Благодаря порталу жители Приморья смогут, к примеру, узнать, что такое фишинговые письма и почему их нужно остерегаться, как пользоваться облачными хранилищами данных, безопасно использовать общественный Wi-Fi и что делать, если на компьютер попал вирус», – отметили в ведомстве.

Отметим, что на данном этапе компании-партнеры продолжают работать над успешным развитием канала, поэтому регулярно добавляются новые уроки для пользователей Сети. Планируется, что уже к 2024 году программы повышения цифровой грамотности на онлайн-сервисе пройдут более чем 10 миллионов человек. Онлайн-уроки доступны жителям Приморья в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Данный ресурс поможет приморцам в совершенстве освоить и понять современные технологии для того, чтобы быть в безопасности. Также эти онлайн-курсы не займут у людей много времени. Они помогут понять, как устроен процесс цифровых технологий, с которыми пользователи сталкиваются каждый день. В первую очередь портал будет полезен для людей старшего возраста и для тех, кто делает первые шаги к освоению цифровых технологий.

Новости партнеров

Новости (Общество)