2020-07-12T15:04:57+10:00 2020-07-12T15:04:57+10:00

Во Владивостоке появятся новые детские сады

Они рассчитаны на большое количество мест

12 июля 2020, 15:04

Фото: Екатерина Борисова/PRIMPRESS
Фото: Екатерина Борисова/PRIMPRESS | Во Владивостоке появятся новые детские сады

Во Владивостоке все дети от трех лет уже обеспечены путевками в детский сад. И строительство новых дошкольных учреждений не прекращается. Так, детские сады с большим количеством мест для детей появятся на Патрокле, сообщает PRIMPRESS.

Возведение детских садов, создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет осуществляется в Приморском крае в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин» и федерального «Демография». Подробнее о ходе работ корреспонденту PRIMPRESS рассказал общественный наблюдатель, депутат Думы Владивостока Станислав Примаченко.

«Новые детские сады появятся на улицах Сочинской, 15, и Сочинской, 7. Они крайне необходимы для Патрокла. В каждом из этих дошкольных учреждений предусмотрено около 200 мест», – утверждает Станислав Примаченко.

Общественный наблюдатель также отметил, что необходимо не просто построить новые детские сады, но и благоустроить территорию, чтобы не допустить транспортного коллапса, создание которого вполне вероятно, если из-за отсутствия парковки родители будут бросать машины прямо на дороге.

«Должен быть проведен полный комплекс мероприятий. Необходимы пешеходная дорожка, лесенка, парковочные места. Важно создавать удобную для граждан инфраструктуру. И такой подход необходим при выполнении работ по каждому национальному проекту», – подчеркивает Станислав Примаченко.

Отметим, национальный проект «Содействие занятости женщин» осуществляется в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края».

Напомним, в 2019 году во Владивостоке открылись сразу три детских сада. Таким образом, появились 400 новых мест, 215 из которых предусмотрены для детей, которым еще не исполнилось 3 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)