2020-07-11T13:50:08+10:00 2020-07-11T13:50:08+10:00

В Хабаровском крае проходят митинги в поддержку обвиненного в убийствах губернатора Фургала

На улицы Хабаровска вышли тысячи граждан

11 июля 2020, 13:50

Фото: соцсети
Фото: соцсети | В Хабаровском крае проходят митинги в поддержку обвиненного в убийствах губернатора Фургала

Сегодня, 11 июля, в Хабаровске тысячи граждан перекрыли дороги в центре города и активно скандируют лозунги в поддержку губернатора Сергея Фургала, задержанного ранее, сообщает PRIMPRESS.

По информации из социальных сетей, хабаровчане заняли всю улицу Муравьева-Амурского от площади Ленина до Комсомольской. Некоторые взяли с собой плакаты, протестующие выкрикивают лозунги «Свободу!», «Фургал – наш выбор» и другие.

Также в поддержку Сергея Фургала на стихийный митинг вышли и жители Комсомольска-на-Амуре, в Амурске, Ванино.

Напомним, 9 июля сотрудниками ФСБ был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство и в организации убийств.

Следствие уже допросило Сергея Фургала. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца.

Тем временем выяснилась информация о погибшем россиянине Романе Сандалове, чья смерть связана с делом губернатора Хабаровского края. Мать скончавшегося мужчины утверждает, что ее сына застрелили в ходе конфликта, произошедшего, когда убитый сдавал металл в пункт приема, принадлежавший родственникам Сергея Фургала.

При этом спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что важно обеспечить законность и объективность, поскольку «перед законом все равны». По его мнению правоохранительные органы действовали правильно и отметил, что политизировать дело ни в коем случае нельзя.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заметил, что сейчас не стоит делать преждевременных выводов и стоит дождаться суда. Такое серьезное обвинение требует убедительных доказательств. дать какую-либо оценку ситуации он отказался.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)