2020-07-11T12:07:53+10:00 2020-07-11T12:07:53+10:00

В Приморье официально подтверждено более пяти тысяч случаев заражения коронавирусом

За сутки опасную инфекцию выявили у 51 человека

11 июля 2020, 12:07

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | В Приморье официально подтверждено более пяти тысяч случаев заражения коронавирусом

В Приморском крае из 5010 зараженных коронавирусом 3648 пациентов уже излечились, 58 человек спасти не удалось, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как утверждает руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, за сутки прирост зараженных составил 1,3%, коронавирус подтвердился у 51 человека, с болезнью не справился один пациент. Всего в Приморском крае проведено уже 186 834 теста, определяющих наличие у человека опасного вируса.

Напомним, режим повышенной готовности в регионе было решено продлить до 15 июля. При этом некоторые ограничения уже постепенно смягчают. Так, приморцы могут не только заниматься спортом на свежем воздухе, но и в фитнес-клубах, поскольку они уже вновь могут возобновить свою деятельность при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

К тому же открываются и летние кафе, а также непродовольственные магазины с малой площадью. Административные комиссии каждый день проверяют соблюдение ограничительных мер в общественных местах, в том числе в торговых центрах, общественном транспорте и такси. В городе сейчас работают 12 административных комиссий, напоминающих приморцам о важности мер безопасности.

Гражданам следует носить медицинские маски и перчатки, а также мыть регулярно руки, пользоваться антисептиками и дезинфицировать поверхности. В общественных местах важно соблюдать социальную дистанцию. В магазинах для этого специально предусмотрена разметка, позволяющая гражданам находиться на безопасном расстоянии.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)