2020-07-14T14:00:13+10:00 2020-07-14T14:00:13+10:00

В Приморье продлили прием заявок на долгожданный летний фестиваль ягоды и сыра

Местных предпринимателей приглашают принять участие в мероприятии

14 июля 2020, 14:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье продлили прием заявок на долгожданный летний фестиваль ягоды и сыра

Местные предприниматели могут реализовать свою продукцию на фестивале «Сделано в Приморье: праздник ягод и сыров», прием заявок продлен до 15 июля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Мероприятие пройдет в краевой столице с 17 по 31 июля на пешеходной площади между улицами Адмирала Фокина и Семеновской. Принять участие могут приморские производители молочной продукции и сыров. Кроме того, на фестивале также будет возможность продать ягоды или консервную продукцию из них.

Для участия в мероприятии, которое организует центр «Мой бизнес» при поддержке Союза «Приморская торгово-промышленная палата» и правительства Приморского края, нужно отправить до 15 июля заявку в краевой центр «Мой бизнес» на электронную почту: office@cpp25.ru. Специалисты проконсультируют граждан по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подчеркивает, что фестиваль позволит местным предпринимателям реализовать больше продукции. В регионе осуществляется много мер поддержки сельхозпроизводителей в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края», благодаря чему увеличивается число рабочих мест, а также объемы изготовленной продукции.

«Сами мы из села Буссевка Спасского района. Ведем личное подсобное хозяйство. В нашем домике будет представлена разнообразная продукция, в том числе ягоды в ассортименте: малина, смородина, крыжовник, поречка (красная смородина). Вместе с дочерью будем посменно приезжать на фестиваль, планируем работать каждый день», – говорит участница фестиваля Валентина Дидаш.

Отмечается, что участники фестиваля бесплатно получат торговый павильон, подключенный к электричеству, но при этом нужно будет оплачивать услуги охраны, вывоз мусора и прочее обслуживание торговой точки.

На мероприятии приморцы смогут не только попробовать и приобрести свежие и консервированные ягоды, фрукты, сыр и сладости местных производителей, но и услышать о различных рецептах приготовления блюд с продукцией, которая будет представлена на фестивале. При этом гражданам следует соблюдать социальную дистанцию и перчаточно-масочный режим.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)