2020-07-14T16:20:22+10:00 2020-07-14T16:20:22+10:00

В филиале Владивостокской поликлиники № 6 проходят ремонтные работы

Планируется, что они будут завершены к концу текущего года

14 июля 2020, 16:20

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В филиале Владивостокской поликлиники № 6 проходят ремонтные работы

Филиал Владивостокской поликлиники № 6 разместился в здании бывшего роддома № 5 на улице Черемуховой, прекратившего свою деятельность порядка пяти лет назад. В настоящее время здесь проводятся ремонтные работы в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края», сообщает PRIMPRESS.

Здание бывшего роддома № 5 было передано поликлинике № 6 в прошлом году. Сейчас в нем проходит масштабный ремонт за счет средств из бюджета Приморского края. На данный момент завершены работы на первом этаже, где разместилось отделение лучевой диагностики.

«Здание полностью перестраивается под нужды поликлиники, – отметил заместитель главного врача поликлиники № 6 Дмитрий Чурилов. – Здесь будет амбулаторно-онкологический центр с полноформатной операционной, в которой будет работать эндоскопическое отделение, артроскопия, будет организован дневной стационар на 58 коек, отделение лечебной физкультуры. Будут вести прием терапевты, врачи узкой специализации, отделение медицинской помощи на дому, то есть практически все службы, которые на сегодняшний день есть в поликлинике № 6 и разбросаны по разным филиалам, будут консолидированы здесь».

По всем филиалам поликлиники будет расположена дежурная служба. На Тихой будет полноформатный филиал, который будет включать в себя терапевтов, узких специалистов и врачей неотложной помощи. На Калинина останется травматологическое отделение. На Борисенко останутся терапевты, неотложная служба, часть врачей, являющихся узкими специалистами.

«На данном этапе практически полностью осуществлен демонтаж, за исключением одного этажа. Параллельно выполняется кладка, которую к завтрашнему дню планируется завершить, – уточнил прораб компании ООО «Лайн Микс» Константин Ганин. – После мы приступит к штукатурке потолков и дальнейшей отделке помещений филиала поликлиники».

Работы ведутся одновременно на всех четырех этажах. Планируется, что к 25 декабря текущего года работы будут полностью завершены в соответствии с условиями подряда.

Новости партнеров

Новости (Общество)