2020-07-14T16:55:17+10:00 2020-07-14T16:55:17+10:00

Напоминание масочного режима: в Находке проводят профилактические беседы

За выходные дни на нарушителей было составлено 18 протоколов

14 июля 2020, 16:55

Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа | Напоминание масочного режима: в Находке проводят профилактические беседы

В Находке полиция и мобильные группы проводят с гражданами разъяснительные беседы по соблюдению санитарно-противоэпидемических мер, на нарушителей составляют протоколы, сообщает PRIMPRESS.

В выходные дни в общественных местах можно встретить толпы горожан. Из-за этого проводят проверки и рейды по соблюдению норм и требований Роспотребнадзора. Также совместно с профилактическими беседами контролируют дезинфекцию маршрутных транспортных средств, такси и жилых домов. Также тщательно проверяют веранды кафе, ресторанов, базы отдыха.

Проверяют выполнение профилактических мероприятий сами жители многоквартирных домов. Если же хлорсодержащими дезинфицирующими средствами в подъезде даже не пахнет, то нужно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу. Здесь сообщения аккумулируют и передают в управление ЖКХ. Телефон: 65-68-29 и 63-19-33.

Отметим, что за выходные дни на нарушителей было составлено 18 протоколов. В общественных местах горожане обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Принципиальное несогласие использовать в общественных местах индивидуальные средства защиты от коронавирусной инфекции обернулось для них штрафами от одной до трех тысяч рублей.

Приморцам напоминают об обязательном ношении в общественных местах медицинских масок и перчаток, а также о соблюдении социальной дистанции. Кроме того, следует регулярно мыть руки и проводить влажную уборку помещений, протирать различные поверхности.

Новости партнеров

Новости (Общество)