2020-07-15T15:00:03+10:00 2020-07-15T15:00:03+10:00

В Приморье награждены волонтеры, оказывавшие помощь населению с начала пандемии

Среди них оказалось немало семей

15 июля 2020, 15:00

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В Приморье награждены волонтеры, оказывавшие помощь населению с начала пандемии

Вклад волонтеров в поддержку населения в период пандемии коронавируса получил высокую оценку партии «Единая Россия» и ее лидера в Приморском крае главы региона Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS. В рамках акции «Спасибо за добро» в регионе всем отличившимся единороссы вручают благодарности губернатора.

На церемонию награждения в Кировском районе пришли целыми семьями.

Четыре месяца назад соседской бабушке начали помогать Наталья Николаевна и Михаил Владимирович Дыбские, их дочь Дарья и сын Тимофей. Они ходили за продуктами по-соседски в самом начале пандемии. Потом стали оказывать помощь всем одиноким пожилым землякам со своей улицы.

«Мы увидели, что важно не только доставить продуктовый набор. Стали оплачивать коммунальные платежи, помогали с огородами, привозили лекарства. А когда дождями затопило огороды, стали снабжать овощами со своих грядок», – рассказала Наталья Дыбская.

Всего в Кировском районе в ряды волонтерского движения вступили более 40 человек. Среди них работники дополнительного образования, спортсмены, бизнесмены, общественники.

Исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Елена Гармашова рассказала, что только по программе поддержки людей возраста 65+ «Мы вместе» кировчанам было передано 280 наборов продуктов питания.

Доставляли не только лекарства и продовольственные товары, но и строительные материалы для починки домов, перекладки печей. Так, 20 одиноких пенсионеров, которые проживают в частном секторе и с начала эпидемии оказались на самоизоляции, были взяты под патронаж местных добровольцев.

Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Галина Хохлова на церемонии награждения активистов-добровольцев отметила, что волонтеры в момент опасности и трудной жизненной ситуации помогли защитить людей.

«Опасность еще не отступила, работы предстоит немало, но партия решила не откладывать оценку вашей работы на более спокойные времена и горячо поблагодарить вас сейчас», – подчеркнула она.

Добавим, с начала введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса партийные активисты и сторонники «Единой России» исполнили порядка 25 тысяч заявок по всему Приморскому краю. Кроме того, к волонтерскому движению по призыву Олега Кожемяко подключился и бизнес. В результате удалось оказать реальную помощь десяткам тысяч человек в трудной жизненной ситуации.

Новости партнеров

Новости (Общество)