2020-07-15T20:50:12+10:00 2020-07-15T20:50:12+10:00

Принтер 3D: как подобрать наборы ГИА и ОГЭ?

15 июля 2020, 20:50

Фото: intler-s.ru
Фото: intler-s.ru | Принтер 3D: как подобрать наборы ГИА и ОГЭ?

Человечество активно внедряет в свою жизнь все новые и современные технологии. Это касается любой сферы жизни человека. Еще совсем недавно о возможности 3D-печати можно было только задумываться. Сегодня практически каждый желающий может приобрести оборудование для 3D-печати в личное пользование. Данный вид печати позволяет печатать различные объемные фигуры. Это могут быть объемные снежинки или настоящий макет Эйфелевой башни. Очень многие предпочитают 3D-принтеры устаревшим стандартным устройствам для печати. Данная технология активно используется в качестве рабочего инструмента, помощника, игрушки или даже обучающего комплекса для детей и взрослых. В любом случае 3D-принтер можно присмотреть на специализированном сайте по демократичной цене.

Производители постоянно предлагают потребителям все новые модели 3D-принтеров, которые имеют огромный функционал и большие возможности печати. В качестве технологии многие устройства используют Fused Filament Fabrication (FFF). Это весьма простая технология, которая заключается в наложении слоев пластика друг на друга для создания заранее смоделированной объемной фигуры. Есть также и устройства с технологией SLA. Данный тип принтеров позволяет использовать смолу. Фигура воспроизводится за счет воздействия на нее лазерным лучом. Так как 3D Принтер: наборы для ГИА и ОГЭ тоже популярны, то их можно присмотреть и заказать в онлайн-режиме.

Основные материалы для печати в 3D-принтерах

Среди основных можно выделить такие:

  • АБС-пластик. Данный материал достаточно прочен и защищен от переломов на сгибах. Он абсолютно безопасен для использования, но может потерять свой внешний вид под воздействием мороза или солнца.

  • ПЛА-пластик. Данный материал экологически безопасен, но более хрупок.

  • Нержавейка. Данный сплав металлов используют чаще всего в профессиональных принтерах.

  • Древесина, смешанная с полимерами. Она внешне выглядит как изделие из дерева и так же пахнет.

Выбирать принтер необходимо исходя из личных потребностей. Наборы ГИА И ОГЭ можно подобрать при помощи консультантов в специализированных магазинах.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)