2020-07-16T12:17:33+10:00 2020-07-16T12:17:33+10:00

Работу Ситуационно-информационного центра высоко оценили на федеральном уровне

100 студентов-волонтеров вуза ежедневно следят за ходом ЕГЭ

16 июля 2020, 12:17

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Работу Ситуационно-информационного центра высоко оценили на федеральном уровне

Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко и заместитель министра просвещения Виктор Басюк посетили Ситуационно-информационный центр, который ведет наблюдение за ходом ЕГЭ, чтобы обеспечить порядок проведения экзаменов во всех муниципалитетах в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

В прошлом году впервые оборудовали данный центр на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Работа ведется сразу в нескольких организованных с учетом всех санитарно-эпидемиологических правил, нормативов и рекомендаций аудиториях. 100 студентов-волонтеров вуза следят за ходом экзаменов в 687 школах края.

Отметим, что текущим летом в Приморье действует 75 пунктов проведения экзаменов. В общем, ЕГЭ сдают 9 780 человек – это выпускники нынешнего года и прошлых лет.

На сегодняшний день самым популярным предметом среди экзаменуемых стал русский язык. Его выбрали 8 667 человек. Следом идут профильная математика – 5 252, обществознание – 4 411, физика – 2 259, история – 1 726 выпускников.

«На мой взгляд, это отличный пример социального взаимодействия между региональными органами управления образованием и учреждениями высшего образования, когда по разным направлениям взаимодействия совместно работают школы, вуз, учреждения среднего профессионального образования. Наша общая задача – воспитание и обучение детей – наиболее эффективно решается совместно», – заявил Виктор Басюк.

Наталья Бондаренко и Виктор Басюк посетили также вузовские мастерские по подготовке студентов к чемпионатам WorldSkills. В Приморье мастерские создают также в краевых учреждениях среднего профессионального образования. Колледжи получают средства на них на конкурсной основе в виде грантов из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)