2020-07-16T18:20:06+10:00 2020-07-16T18:20:06+10:00

Во Владивостоке в новом учебном году откроется школа, находящаяся на контроле у президента РФ

Ее посетили Юрий Трутнев и Олег Кожемяко

16 июля 2020, 18:20

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке в новом учебном году откроется школа, находящаяся на контроле у президента РФ

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита в Приморский край с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и главой администрации города Владивостока Олегом Гуменюком посетил школу № 55, расположенную по адресу: улица Снеговая, 35, сообщает PRIMPRESS.

В 2012 году образовательное учреждение было закрыто в связи с низкой наполняемостью, а также из-за несоответствия здания санитарно-эпидемическим нормам.

О проблемах школы на федеральном уровне стало известно в декабре 2018 года во время прямой линии с президентом РФ В. В. Путиным. Местный житель попросил главу государства вновь открыть школу, поскольку переведенные в другие школы обучающиеся ежедневно испытывают серьезные трудности с транспортом по дороге в образовательное учреждение и обратно.

Глава государства поручил Министерству просвещения Российской Федерации совместно с правительством Приморского края проанализировать эффективность ранее принятых мер по прекращению деятельности школы. В результате контрольных мероприятий образовательное учреждение было решено открыть заново.

На ремонтные работы в школе за счет средств федерального и краевого бюджетов было потрачено 176,364 млн руб. Проведены следующие виды работ: восстановлена кровля, заменены окна, двери, установлена новая сантехника и пожарная сигнализация. Также была благоустроена территория, прилегающая к школе.

В будущем учебном году, как уточнили в администрации Владивостока, в образовательном учреждении пока будет работать начальная школа – ребят в 1-4-е классы уже набрали. Предусмотрен подвоз детей на служебном автобусе.

Юрий Трутнев и Олег Кожемяко осмотрели пришкольную территорию, учебные классы, пищеблок и стадион.

Напомним, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев 16 июля находится в Приморье с рабочим визитом. В программе – посещение образовательных и культурных учреждений, осмотр строящихся объектов Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)