2020-07-17T13:45:28+10:00 2020-07-17T13:45:28+10:00

В Приморье некоторые выпускники смогли набрать по 100 баллов на ЕГЭ

Известны результаты первых экзаменов

17 июля 2020, 13:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье некоторые выпускники смогли набрать по 100 баллов на ЕГЭ

В Приморском крае выпускники, сдававшие ЕГЭ по географии, литературе и информатике 3 июля, уже получили свои результаты. Количество высокобалльников возросло, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По информации министерства образования Приморского края, два жителя Владивостока сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Один из них окончил гимназию № 1, а другой – лицей «Технический».

«Если говорить о первых результатах ЕГЭ, уже можно отметить некоторые позитивные тенденции. К примеру, по сравнению с прошлым годом вдвое уменьшилось количество детей, которые не преодолели минимальный порог по баллам по географии. По информатике значительно возросло количество выпускников, набравших 80 и более баллов», – рассказала министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Большинство приморских выпускников выбрали для сдачи русский язык – 8667 записались на экзамен, профильную математику – 5252, обществознание – 4411, меньше абитуриентов захотели сдать физику – 2259 и историю – 1726. Всего в регионе свои знания на ЕГЭ решили показать почти 10 000 выпускников как этого года, так и прошлых лет.

Отметим, в регионе действует государственная программа Приморского края «Развитие образования Приморского края». В рамках реализации программы для школьников подготовили пункты проведения экзаменов, разработан специальный регламент. За соблюдением всех правил следят наблюдатели. А перед стартом основного этапа ЕГЭ проверяющие проконтролировали, чтобы все пункты проведения экзаменов были готовы к приему выпускников.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса было решено провести ЕГЭ позже. Так, первые экзамены прошли 3 июля. Закончится же основной период 25 июля. При этом сдача экзаменов в регионе проводится с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Помещения регулярно обрабатываются с использованием дезинфицирующих средств, парты стоят на расстоянии не менее 1,5 метра. Оборудованы отдельные входы и выходы, подготовлен запас антисептиков.

Новости партнеров

Новости (Общество)