2020-07-17T15:22:37+10:00 2020-07-17T15:22:37+10:00

Приморские предприниматели могут получить до двух миллионов рублей

Для этого необходимо соблюсти некоторые условия

17 июля 2020, 15:22

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморские предприниматели могут получить до двух миллионов рублей

В Приморском крае прием заявок на новый конкурс для предпринимателей подошел к концу. На первом месте почти 50 проектов, который больше всего заинтересовали жюри, сообщает PRIMPRESS. Конкурс «Приморский старт» дает малому и микробизнесу шанс на развитие и проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

В организационном комитете конкурса рассказали, что участники могут перейти на второй этап, для этого необходимо получить одобрение проекта. На данном этапе таких заявок 116.

При этом 18 заявок отклонено, на это есть определенные причины: нет заполненных презентаций, или участники не являются субъектами МСП или не зарегистрированы на территории Приморья.

«Продление приема заявок было правильным решением, поскольку в окончательное число участников добавилось еще 28. Ими стали субъекты МСП, которые хотели приять участие в конкурсе, но не проходили по формальным причинам. Например, их к тому времени не успели внести в реестр МСП. Теперь конкуренция в конкурсной борьбе станет выше, что позволит выбрать наиболее достойных победителей», – уточнил заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.

В лидеры выбились 49 заявок, большинство из которых проекты в области IT-технологий, на втором 23 – проекты в области новых промышленных и интеллектуальных производственных технологий, на третьем 12 заявок, которые предоставили идею в области новых морских технологий.

Прошедшие во второй этап конкурса должны предоставить полный пакет подтверждающих документов.

Экспертиза проектов будет длиться до 14 сентября, после этого начнется очный этап конкурса, который завершится 18 сентября. Призом для победителя станет грант на развитие своего проекта до 2 миллионов рублей. Грантовый фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей

«Приморский старт» впервые проводится на территории края. Принять в нем участие могут компании-разработчики, стартап-проекты и все предприниматели, занимающиеся научными исследованиями или внедряющие новые технологии в свой бизнес и производственный процесс.

Компании должны быть малого и среднего класса, а также индивидуальные предприниматели, состоящие в реестре МСП, работающие на территории края и занимающиеся научной деятельностью (ОКВЭД 72.1 или если исследовательская деятельность указана в уставе). Подробная информация о грантовом конкурсе «Приморский старт» доступна на сайте проекта.

Новости партнеров

Новости (Общество)