2020-07-16T13:42:50+10:00 2020-07-16T13:42:50+10:00

За сутки в Приморье выявили почти 70 случаев заражения коронавирусом

Всего в крае опасную инфекцию подхватили свыше 5 тысяч человек

16 июля 2020, 13:42

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | За сутки в Приморье выявили почти 70 случаев заражения коронавирусом

В Приморском крае по состоянию на 16 июля в тяжелом состоянии находятся 62 пациента, зараженных коронавирусом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По информации регионального оперативного штаба по коронавирусу, за сутки обнаружено 69 случаев заболевания коронавирусом, причем 30 из них зафиксировано во Владивостоке, 14 – в Артеме, 12 – в Находке, в Шкотовском районе – три, по два – в Лесозаводске и Хасанском районе, по одному – в Хорольском округе, Партизанском, Черниговском, Надеждинском районах, Партизанске и Спасске-Дальнем. За весь период эпидемии коронавируса в Приморском крае обнаружено 5305 заболевших COVID-19.

«Вновь фиксируем увеличение прироста заболевших. При этом отмечается распространение инфекции по краю, тогда как еще некоторое время назад новые случаи выявляли в основном в крупных городах», – сообщила главный санитарный врач Приморского края.

Еще около 1,2 тысячи пациентов продолжают лечение от коронавируса, всего в регионе с болезнью справились 4014 человек, причем 51 излечился за последние сутки.

Напомним, Приморский край перешел ко второму этапу снятия ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, однако режим повышенной готовности все еще действует в регионе. Административные комиссии продолжают контролировать соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на рынках и ярмарках, а также в других общественных местах. Фиксировать нарушения помогает интеллектуальная система видеонаблюдения.

«Нарушителей санитарных правил ожидают штрафные санкции, для предприятий – вплоть до запрета оказывать услуги. На сегодняшний день ношение масок и социальная дистанция признаны наиболее эффективными способами не заразиться коронавирусом, поэтому задача административных комиссий – контролировать соблюдение этих мер, чтобы не допустить новые вспышки заболевания», – рассказали в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в Приморском крае.

Приморцев просят в общественных местах носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию, а также регулярно мыть руки, чаще делать влажную уборку и проветривать помещения.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)