2020-07-21T08:25:29+10:00 2020-07-21T08:25:29+10:00

В микрорайоне Патрокл сотни семей ждут детский сад

Объект планируется сдать уже в этом году

21 июля 2020, 08:25

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | В микрорайоне Патрокл сотни семей ждут детский сад

В понедельник, 20 июля, в микрорайоне Патрокл на улице Сочинской во Владивостоке общественные наблюдатели проверили строительство детского сада. Представители строительной компании «Вива» и заказчика – Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа – провели общественников по объекту, рассказали, какие работы идут сейчас, а также ответили на все вопросы горожан, сообщает PRIMPRESS.

«Мы посещаем все объекты во Владивостоке, где сейчас идут работы по национальным проектам, – рассказывает общественный наблюдатель, председатель Ассоциации «Союз ТОС» Наталья Беленцева. – Смотрим, как идет строительство детских садов, ремонт дорог и реконструкция скверов. Нам важно видеть, что все идет по графику, с высоким качеством. Задаем много вопросов, оцениваем, все ли нюансы, важные для жителей, которые будут пользоваться объектами, соблюдены. Среди наблюдателей – много активных людей, которым действительно не все равно, что и как происходит в городе».

Один из двух детсадов в районе бухты Патрокл уже выходит на финишную прямую. Уже готова коробка здания, проведены сети водопровода, канализации и электричества, идет монтаж фасада и планировка территории под благоустройство, началась внутренняя отделка. Строительство детского сада производится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края». Объект планируется сдать в этом, 2020 году. В Патрокле уже началось также строительство второго детского сада на 240 мест.

Общественный контроль – важнейший механизм получения обратной связи от жителей. Наблюдатели проверяют, как идут работы, сообщают об этом в социальных сетях.

Новости партнеров

Новости (Общество)