2020-07-21T11:33:46+10:00 2020-07-21T11:33:46+10:00

Приморские юниоры защищают честь спидвейного клуба на чемпионате России

Вторая матчевая гонка прошла в Тольятти

21 июля 2020, 11:33

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморские юниоры защищают честь спидвейного клуба на чемпионате России

В России открылся командный чемпионат по спидвею, где юниоры клуба «Восток» защищают честь Приморья. Команда уже завершила более четырех заездов и, несмотря на юный возраст, дала достойный отпор именитым клубам страны, сообщает PRIMPRESS.

В подавляющем большинстве в приморской команде молодые гонщики, средний возраст которых – 18 лет. Уже прошли встречи с клубом «Турбина» из г. Балаково, где ребята достойно боролись за победу и уступили всего несколько очков. Судьба команды решалась на последних минутах.

Несмотря на то что лидирующие приморские гонщики Григорий и Артем Лагута на контрактах в польской Экстралиге, команда «Восток» показала свое мастерство. Очки для «Востока» на встрече с клубом Тольятти «Мега-Лада» принесла троица Лагута – Карион – Котляр. Каждый заезд был захватывающим, но ребятам до победы вновь не хватило совсем немного.

Тем не менее Павлу Лагуте удалось победить в пяти заездах и набрать 17 очков.

Командный чемпионат России по спидвею в этом сезоне из-за эпидемии коронавирусной инфекции пройдет в урезанном формате. С мая на июль было перенесено начало турнира. При этом только четыре команды, в том числе чемпион прошлого года – приморский «Восток», будут бороться за чемпионский титул.

Для болельщиков «Востока» главным новшеством будет место проведения соревнований в Приморье. Так, в следующем сезоне в связи с реконструкцией стадиона «Авангард» все гонки будут проводиться на стадионе «Патриот» в Уссурийске, на территории которого в данный момент в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», ведутся подготовительные работы.

Новости партнеров

Новости (Общество)