2020-07-22T14:00:31+10:00 2020-07-22T14:00:31+10:00

Пять вещей, которые нельзя оставлять в машине летом

Возьмите их с собой, если не хотите тушить пожар

22 июля 2020, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пять вещей, которые нельзя оставлять в машине летом

Все знают, что припаркованный автомобиль под солнечными лучами нагреется за считаные минуты. В такую жаркую погоду ни в коем случае нельзя оставлять людей и животных в машине.

Также в салоне машины можно хранить далеко не все вещи. Вот список предметов, которые лучше забрать с собой.

Лекарства

Специалисты рекомендуют хранить препараты при температуре не выше 25 °C в прохладном, защищенном от света месте. Так, химический состав может измениться под воздействием солнечных лучей.

Храните лучше их в сумке, рюкзаке, но не в машине.

Пластик

Из-за жаркой погоды пластик в машине может стать токсичным для человека и вызвать эндокринные и метаболические нарушения в организме.

 

Алкоголь

В пиве на жаре появляется вещество, которое придает напитку отвратительный кисло-горький вкус и аромат. Вино также может испортиться и приобрести неприятный вкус, поэтому его хранят в темноте и прохладном месте.

Продукты питания

Скоропортящаяся пища: готовые блюда, молочные продукты, яйца, мясо, рыба, пирожные с кремом. Специалисты не рекомендуют долго хранить их в машине. При температуре выше 32 °C это время сокращается до одного часа. После этого срока есть продукты будет уже небезопасно.

Зажигалки

Они легко могут взорваться, и ваша машина может сгореть за считаные минуты. Топливо в любом случае запаковано в тесную коробочку и на жаре может сильно расширяться.

По многим причинам зажигалки вообще не стоит держать на балконе, террасе и так далее. Было множество случаев, когда оставленная в тепле зажигалка воспламенялась и приводила к печальным последствиям.

Новости партнеров

Лайфхакер