2020-07-21T17:10:46+10:00 2020-07-21T17:10:46+10:00

Губернатор Приморья поздравил семью из Славянки с рождением тройни

Молодая мама получила сертификат на улучшение условий проживания

21 июля 2020, 17:10

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Губернатор Приморья поздравил семью из Славянки с рождением тройни

Семья Козловых из Хасанского района отметила радостное и долгожданное событие – у них родилась тройня. Во вторник, 21 июля, губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил многодетную маму с появлением на свет прекрасных малышей, сообщает PRIMPRESS.

Они родились 16 июля с разницей в несколько минут. Мама и новорожденные чувствуют себя хорошо и ожидают скорой выписки домой. В Славянке, откуда семья родом, их встретят папа, маленькие брат Егор и сестра Софья.

Для комфортного проживания глава региона вручил молодой маме сертификат на улучшение условий проживания. Для Козловых сумма составит 10,3 миллиона рублей. Данная выплата реализуется в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

«Поздравляю вас с таким большим праздником для вашей семьи, да и в целом для Приморья – рождением сразу трех ребят. Впечатлен, это большой труд – выносить таких богатырей. Ведь я сам из семьи двойняшек и могу представить, как маме было непросто в этот период. Вы теперь многодетная семья, государство будет сопровождать вас, чтобы дети ни в чем не нуждались», – отметил Олег Кожемяко.

Семье выдали документ на региональный материнский капитал. Это только небольшая часть мер социальной поддержки, на которые теперь претендует многодетная семья.

Елена Козлова рассказала, что после выхода из декрета планирует открыть свое дело – заниматься развитием малышей. По профессии она педагог, до рождения тройни работала в детском саду.

Отметим, в 2019 году в краевом перинатальном центре на свет появились 98 двоен и две тройни. За прошедшие 7 месяцев с начала года родились уже 72 пары двойняшек и 4 тройни.

Новости партнеров

Новости (Общество)