2020-07-22T11:15:33+10:00 2020-07-22T11:15:33+10:00

Подъем уровней воды на реках Приморья находится на контроле у оперативных служб региона

В профильном ведомстве уточнили детали

22 июля 2020, 11:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Подъем уровней воды на реках Приморья находится на контроле у оперативных служб региона

Подъем уровней воды на реках Приморья контролируют оперативные службы региона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Уровни воды на большинстве рек Приморья поднялись в результате прошедших в регионе дождей. Тем не менее выхода рек из берегов и опасных гидрологических явлений не ожидается. За обстановкой в рамках реализации государственной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций Приморского края» следят оперативные службы региона.

Подъем уровней воды в реках, по данным краевого министерства ГО и ЧС, продолжится на протяжении нескольких дней.

«Подъемы уровней воды на 0,1-0,4 метра за сутки отмечаются на реках центральных, западных районах края, на отдельных участках рек южных районов подъемы уровней воды доходят до одного метра. Все реки в берегах, уровни воды преимущественно ниже пойменных отметок на 0,8-2 метра, на реках южных районов – до 3 метров», – отметили в чрезвычайном ведомстве.

Подъем уровней воды на 0,1-0,3 метра сохранится в ближайшие трое суток преимущественно в среднем и нижнем течении рек центральных и западных районов. В ближайшие сутки на остальных реках ожидается высокое стояние уровней воды, после чего, согласно прогнозам, ожидается спад воды.

Напомним, в Приморском крае по поручению губернатора Олега Кожемяко уже второй год ведется расчистка русел рек. Так, более 50 километров водных объектов в десяти муниципальных образованиях было расчищено только за минувшую зиму. Эти работы позволяют минимизировать ущерб от весенних и летних половодий.

Новости партнеров

Новости (Общество)