2020-07-24T12:32:40+10:00 2020-07-24T12:32:40+10:00

У приморцев еще есть возможность принять участие в форуме «Восток»

Планируется, что мероприятие привлечет 150 активных молодых людей

24 июля 2020, 12:32

Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края) | У приморцев еще есть возможность принять участие в форуме «Восток»

Регистрация в автоматической информационной системе «Молодежь» на дальневосточный форум «Восток» продлена до 26 июля включительно. Стать участниками могут люди от 18 до 30 лет. Мероприятие пройдет как в онлайн-режиме, так и в очном, сообщает PRIMPRESS.

В режиме онлайн мероприятие начнется уже 3 августа, продлится оно до 17 августа включительно, а офлайн-встречи должны состояться с 22 по 29 августа в кампусе ДВФУ, конечно же, с соблюдением всех необходимых мер профилактики коронавируса.

«Призываю активно включаться молодых людей. Есть определенные требования. Это написание эссе. Но для наших активных, одаренных и продвинутых ребят это особого труда не составит», – заявила директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

На первом этапе, который пройдет в режиме онлайн, будут отобраны авторы самых интересных идей, инициатив, они и перейдут на следующий этап. Причем в связи с эпидемий коронавируса от участников потребуются справки, а в течение форума они неоднократно пройдут обследование на коронавирус. Организаторы обеспечат безопасность проведения мероприятия.

Отметим, что на первом этапе квота Приморского края составит 72 человека, на втором – 50. Всего же ожидается, что в офлайн-формате участие примут 150 молодых людей.

Форум позволит не только выявить наиболее интересные молодежные проекты, направленные на профессиональное развитие молодых специалистов в ДВФО, но и повысить качество жизни, привлечь молодежь на Дальнем Востоке, разработать решения по социально-экономическому развитию территорий региона.

Мероприятие проводится в рамках «Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года».

Напомним, поддержка волонтерского движения осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)