2020-07-24T13:30:34+10:00 2020-07-24T13:30:34+10:00

В Приморье более 80 человек захотели стать волонтерами форума «Восток»

Организаторы проведут собеседования и обучение добровольцев

24 июля 2020, 13:30

Фото: Иван Крышан
Фото: Иван Крышан | В Приморье более 80 человек захотели стать волонтерами форума «Восток»

В Приморском крае идет донабор волонтеров на форум «Восток». Помочь в организации мероприятия пожелали более 80 человек, сообщает PRIMPRESS.

Волонтерами могут стать люди от 18 лет. С 23 июля уже начинается этап собеседования. Затем, как утверждает заместитель директора Центра содействию молодежи Приморского края Юлия Дмитриева, пройдет обучение добровольцев всему необходимому.

Планируется разбить активистов на группы, проживать они будут в кампусе ДВФУ, где и пройдет очный этап форума «Восток». Ожидаются обучающие, образовательные, спортивные, творческие и развлекательные мероприятия.

Напомним, первый этап форума «Восток» пройдет в онлайн-режиме с 3 по 17 августа, где будут отобраны авторы самых интересных проектов, направленных на профессиональное развитие молодых специалистов на Дальнем Востоке. Люди от 18 до 30 лет, идеи которых заинтересуют сильнее, перейдут на следующий этап. Очные встречи состоятся с 22 по 29 августа в кампусе ДВФУ. От участников потребуются справки, также в течение мероприятия они неоднократно пройдут тестирование на коронавирус. Ожидается, что офлайн-этап мероприятия соберет 150 участников со всей страны, причем 50 квот выделено для Приморья.

Отметим, форум будет проводиться с соблюдением мер профилактики коронавируса, организаторы обеспечат безопасность проведения мероприятия. Помещения будут периодически обрабатываться с использованием дезинфицирующих средств. Участники наденут медицинские маски и перчатки, будет соблюдаться и социальная дистанция.

Напомним, поддержка волонтерского движения осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)