2020-07-25T09:00:53+10:00 2020-07-25T09:00:53+10:00

Приморцы участвуют во всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России»

Свои проекты защитили более 60 человек

25 июля 2020, 09:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы участвуют во всероссийском конкурсе волонтерских инициатив «Доброволец России»

В России проходит конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России», региональный этап уже прошел в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» направлен на выявление и поддержку самых интересных инициатив молодежи. В Приморском крае свои проекты защитили более 60 участников.

«У нас состоялась онлайн-защита проектов. Мы отобрали ребят, какой-то предварительный фильтр они прошли. Лучшие перейдут на федеральный этап. Инициативы молодежи оценят и поддержат, но уже на другом уровне», – рассказала заместитель директора Центра содействию молодежи Приморского края Юлия Дмитриева.

В Сети уже опубликованы результаты четвертьфинала всероссийского конкурса «Доброволец России». 96 участников из Дальневосточного федерального округа прошли в полуфинал. Всего насчитывается 1557 полуфиналистов.

Ранее сообщалось, что с 3 по 17 августа в онлайн-режиме пройдет форум «Восток». Очный этап состоится во Владивостоке в кампусе ДВФУ, продлится с 22 по 29 августа. В краевой столице свои проекты представят молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые смогли хорошо себя показать на онлайн-этапе. Причем очный формат конкурса будет проводиться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участники неоднократно пройдут обследования на коронавирус.

Напомним, поддержка добровольческого движения в Приморском крае осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)