2020-07-25T08:30:49+10:00 2020-07-25T08:30:49+10:00

В двух школах Владивостока появятся медицинские классы

Старшеклассники будут углубленно изучать предметы естественно-научного профиля

25 июля 2020, 08:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В двух школах Владивостока появятся медицинские классы

В двух школах Владивостока в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края» будут открыты медицинские классы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока.

В новом учебном году в гимназии № 1 и лицее № 41 во Владивостоке появятся классы профильной медицинской направленности. Старшеклассники будут углубленно изучать предметы естественно-научного профиля.

Учеников 8, 9, 10 и 11 классов планируют набирать в медицинские классы. У школьников будет возможность пообщаться с преподавателями и студентами ДВФУ, ТГМУ, РАН, медицинского колледжа, МЧС, медицинских учреждений Владивостока, общественной организации «Красный крест». Потенциальных работодателей также планируется привлечь к работе.

По мнению специалистов, подготовку выпускников школ по предметам естественно-научного профиля поможет улучшить открытие предпрофессиональных медицинских классов. Кроме того, у ребят появится возможность сделать более осознанный выбор при поступлении в вуз.

Для регионального проекта «Современная школа» медицинские классы стали пилотным проектом. Во Владивостоке также есть планы создать инженерные и кадетские классы.

Напомним, ранее во Владивостоке были созданы педагогические классы. Тяготеющих к преподавательской деятельности подростков объединили в специальные социально-гуманитарные классы в 2017 году.

Кроме того, школьникам Владивостока помогает определиться с будущей профессией проект «Билет в будущее». Он состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Новости партнеров

Новости (Общество)