2020-07-27T15:00:12+10:00 2020-07-27T15:00:12+10:00

Во Владивостоке появятся два новых пришкольных стадиона

Теперь жители смогут заниматься спортом в шаговой доступности

27 июля 2020, 15:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке появятся два новых пришкольных стадиона

Во Владивостоке в скором времени появятся новые пришкольные стадионы. Один из них откроют возле школы № 51 на ул. Вострецова, 9, а второй – на ул. Ялтинской, 18 возле школы № 39. Заниматься спортом там смогут не только ученики школ, но и жители микрорайонов. На обоих объектах уже начались земляные работы.

Возле школ также будут благоустроены подъездные пути и лестничные марши. Возле футбольного поля рабочие установят баскетбольную и волейбольные площадки, тренажеры и зоны для воркаута. Также по плану предусмотрено видеонаблюдение и ограждение.

Как отметили местные жители, данные образовательные учреждения не имели полноценных стадионов многие годы. Теперь у детей и взрослых появится стимул заниматься спортом с помощью уличных спортивных тренажеров на оборудованных площадках.

Отметим, в июне рабочие завершили строительство двух стадионов в Советском районе – возле школ № 58 и № 60. По словам главы Владивостока Олега Гуменюка, работу необходимо продолжать. У каждого жителя города должна быть возможность заниматься спортом на площадках и стадионах в шаговой доступности.

Напомним, недавно в рамках пресс-конференции, посвященной спорту в Приморском крае, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов также рассказал о планах по строительству и реконструкции спортивных объектов в регионе.

Отметим, спортивная сфера в крае поддерживается благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)