2020-07-27T14:40:33+10:00 2020-07-27T14:40:33+10:00

В Приморье школьникам помогут определиться с будущей профессией

Специальные занятия проведут в августе

27 июля 2020, 14:40

Фото: правительство Приморского края
Фото: правительство Приморского края | В Приморье школьникам помогут определиться с будущей профессией

В августе в Уссурийске и Дальнегорске для учащихся 6–11-х классов проведут профориентационные занятия с наставниками в рамках регионального проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Школьникам помогут определиться с будущей профессией, предоставив им возможность проявить себя в различных отраслях, попасть на уроки по 52 компетенциям.

Министр образования Приморского края Наталья Бондаренко рассказала, что в Уссурийске 3 августа дети будут изучать веб-дизайн и разрабатывать графические проекты, а в Дальнегорске с 5 августа будут проводиться занятия по преподаванию.

«На начальном этапе занятия будут проходить в режиме онлайн, позже начнутся практические очные занятия с наставниками», – уточнила Наталья Бондаренко.

Кроме того, в этом году для проведения проекта «Билет в будущее» будут задействованы площадки Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Регионального технологического колледжа, Колледжа технологии и сервиса, Промышленного колледжа энергетики и связи.

Отметим, проект «Билет в будущее» разработан по инициативе главы государства Владимира Путина, его реализацию обсуждали на встрече с участниками всероссийского форума «Наставник». По итогам 2019 года Приморский край оказался на пятом месте по реализации федерального проекта «Билет в будущее». Удалось охватить почти 10 тысяч школьников региона. Больше всего детей, пожелавших участвовать в профориентационных мероприятиях, оказалось в Уссурийске, чуть меньше – в Арсеньеве, Владивостоке и Находке. Высокую заинтересованность показали учащиеся в Михайловском, Надеждинском, Ханкайском, Хасанском, Спасском и Партизанском районах, а также в Спасске-Дальнем.

Напомним, проведение профориентационных занятий для школьников региона осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)