2020-07-27T16:27:23+10:00 2020-07-27T16:27:23+10:00

Во Владивостоке проходит регистрация на «Инженерные каникулы» до 31 июля

Участникам на выбор предлагают семь основных направлений обучения

27 июля 2020, 16:27
Софья Федотова

Фото: PRIMPRESS/ Анастасия Якушева
Фото: PRIMPRESS/ Анастасия Якушева | Во Владивостоке проходит регистрация на «Инженерные каникулы» до 31 июля

Во Владивостоке продолжается реализация проекта «Инженерные каникулы» в детском технопарке «Кванториум» для ребят из Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Для детей и подростков специалисты проводят интенсивы и мастер-классы по всем образовательным программам. Ребята попробуют себя в роли изобретателей, смогут определить траекторию дальнейшего развития, поработать в команде на сплочение, принять участие в квестах и мастер-классах.

«Инженерные каникулы» – это программа, позволяющая детям, не посещающим на постоянной основе «Кванториум», познакомиться с деятельностью и погрузиться в исследовательский и изобретательский процесс.

После регистрации участнику будет автоматически отправлено письмо-подтверждение. Регистрация на мастер-классы и интенсивы проводится в два этапа. Регистрация и участие в проекте «Инженерные каникулы» проводится в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Отметим, технопарк получил разрешительные документы от Роспотребнадзора для проведения «Инженерных каникул». Сотрудники рекомендуют при посещении детского технопарка иметь при себе средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства для рук.

Напомним, всего в списке курсов предоставляются на выбор семь основных направлений: это промдизайн-квантум, биоквантум, энерджи-квантум, IT-квантум, VR-квантум, промробоквантум и хайтек-квантум. Имеется также три дополнительных курса: занятия по математике, шахматы и английский язык. Каждый из них направлен на развитие детей школьного возраста и их ориентирование в будущем.

Новости партнеров

Новости (Общество)