2020-07-28T08:00:41+10:00 2020-07-28T08:00:41+10:00

Во Владивостоке проходит общественный контроль состояния дорог

Были осмотрены четыре улицы

28 июля 2020, 08:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке проходит общественный контроль состояния дорог

27 июля во Владивостоке прошел общественный контроль дорог, на которых ранее проводились ремонтные работы, сообщает PRIMPRESS. В проверочных мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации города Владивостока Максим Акульшин, заместитель начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, заместитель председателя общественного совета при «Росавтодоре» Глеб Гиндер и общественные наблюдатели.

В ходе общественного контроля были осмотрены улицы Хабаровская, Бестужева, Верхнепортовая и Крыгина. Представители «Росавтодора» и общественные наблюдатели визуально оценили качество дорожных работ, проведенных как в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», так и на региональном и муниципальном уровне как текущие ремонтные работы. Также они посетили участок на улице Крыгина, где в настоящее время ведутся работы в рамках нацпроекта «БКАД».

Особое внимание было уделено состоянию дорожного полотна, качеству пешеходной разметки, наличию тактильной плитки, состоянию ограждения в районе пешеходной зоны, а также наличию дорожных знаков в районе проведения ремонтных работ.

«По всем объектам предусмотрены гарантийные обязательства для подрядных организаций. В ходе проверок выявлены разрушения и повреждения, которые попадают под гарантийный случай. Эта информация доведена до подрядчиков, которые за свой счет обязаны устранить замечания. Наши специалисты это проконтролируют», – отметил заместитель начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов.

Напомним, что в Приморском крае реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги», цель которого в 2024 году увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем до 50%, снизить долю автодорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки, на 10% по сравнению с 2017 годом, сократить количество мест концентрации ДТП на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом, довести во Владивостокской агломерации до 85% долю автодорог, соответствующих нормативным требованиям.

Новости партнеров

Новости (Общество)