2020-07-29T11:00:07+10:00 2020-07-29T11:00:07+10:00

В Приморье готовы бороться с киберпреступностью

Уровень мошенничества этого формата стабилен и достаточно высок

29 июля 2020, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье готовы бороться с киберпреступностью

Заместитель председателя правительства Приморья Константин Волошин на пресс-конференции в правительстве края рассказал о нынешнем положении киберпреступности в регионе, а также увеличились ли нападения онлайн-мошенников на органы власти, сообщает PRIMPRESS.

По словам зампреда, киберпреступность не увеличилась в период пандемии, так как ее уровень и так достаточно высок.

«Кибермошенников больше не стало, но и не уменьшилось. Тенденция существует и будет существовать, пока мы пользуемся цифровыми сервисами. Поэтому необходимо предпринять серьезные меры и уберечь наши системы от нападений. В Приморском крае уже в следующем году в планах начать организовывать центр кибербезопасности, чтобы обезопасить в том числе и органы исполнительной власти», – рассказал журналистам Константин Волошин.

Также он обозначил этапы создания центра кибербезопасности и рассказал, как будет проходить подготовка кадров.

«На первом этапе у нас запланировано обучение людей. Персонал будут готовить на специальной платформе, которую поставят во Владивосток по контракту. Обучение будет проходить на базе новых технологий. А второй этап – это и есть создание самого центра: проектировка, строительство и все, что прилагается», – резюмировал министр цифрового развития и связи.

Новости партнеров

Новости (Общество)