2020-07-29T13:15:59+10:00 2020-07-29T13:15:59+10:00

Школы Приморья продолжают «оцифровывать»

Их подключают к высокоскоростному Интернету уже сейчас

29 июля 2020, 13:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Школы Приморья продолжают «оцифровывать»

В правительстве Приморского края состоялась пресс-конференция, на которой министр цифрового развития и связи Константин Волошин рассказал о подключении школ и важных социальных объектов к сети Интернет, сообщает PRIMPRESS.

Работа по созданию качественной информационной инфраструктуры в образовательных учреждениях продолжается в Приморье. В планах министерства к октябрю 2021 года качественным Интернетом обеспечить все 483 школы региона.

По словам министра цифрового развития и связи Константина Волошина, в этом году к оптоволоконным сетям будут подключены 119 школ.

«Наша задача подключить не только школы, но и другие значимые объекты. Все образовательные учреждения располагаются как в отдаленных уголках края, так и в крупных городах Приморья», – рассказал министр связи.

Отмечается, что в сельских школах скорость соединения достигнет показателя не менее 50 Мб/с, а в городских – не менее 100 Мб/с. По данным министерства, в проект вошли в том числе школы сел Турий Рог Ханкайского округа и Заветное Чугуевского округа, а также сел Малиново Дальнереченского района, Соболиное Пожарского района и поселка Восток Красноармейского района.

В ведомстве подчеркивают, что задача не просто подключить эти объекты, но также организовать нормальную связь на территории края. В объекты социального значения входят не только школы, но и органы государственной власти и местного самоуправления, подразделения Росгвардии, ФАПы, избирательные комиссии, пункты полиции и пожарные части.

Новости партнеров

Новости (Общество)