2020-07-28T15:15:08+10:00 2020-07-28T15:15:08+10:00

Приморский спидвейный клуб «Восток» одержал первую победу в текущем командном чемпионате России

После двух поражений команда наконец вырвалась вперед

28 июля 2020, 15:15

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Приморский спидвейный клуб «Восток» одержал первую победу в текущем командном чемпионате России

Приморский спидвейный клуб «Восток» одержал первую победу в текущем командном чемпионате России, сообщает PRIMPRESS.

На старте турнира «Восток» потерпел два поражения: в Балаково от местной «Турбины» и в Тольятти от «Мега-Лады». Приморцы отправились дальше – в Башкортостан. Там в городе Октябрьском «Восток» провел очередную выездную гонку против местной «Башкирии». Она проходила по ставшему уже привычным для приморцев сценарию. В начале «Восток» отдал инициативу в руки противнику. Перевес «Башкирии» в счете был двойным. Однако затем неимоверными усилиями приморцы вернулись в гонку, совершили перелом, создали задел, но близко подпустили соперника на заключительном этапе. Благодаря рывку Павла Лагуты и Виталия Котляра в финальном, 15-м заезде 5:1 клуб одержал победу с общим счетом 48:41.

Весомый вклад в выигрыш «Востока» внес 38-летний легионер из Тольятти Илья Бондаренко. В последний раз он участвовал в матчах чемпионата России в 2014-м, а в зарубежных лигах выступал 10-12 лет назад. Он принес «Востоку» девять очков. Марк Карион и Виталий Котляр заработали по 12. На счету Павла Лагуты – 13. Повторный матч «Башкирии» и «Востока» состоится уже завтра.

Напомним, что организация и поддержка приморских команд различных спортивных направлений также проходят в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта».

Новости партнеров

Новости (Спорт)