2020-07-28T18:17:22+10:00 2020-07-28T18:17:22+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS: во Владивостоке COVID-19 посвятили граффити

Улицы города теперь украшают яркие изображения

28 июля 2020, 18:17
PRIMPRESS/Алиса Князева

Фото: Алиса Князева/PRIMPRESS
Фото: Алиса Князева/PRIMPRESS | Фоторепортаж PRIMPRESS: во Владивостоке COVID-19 посвятили граффити

Департамент по делам молодежи Приморского края совместно с управлением по делам молодежи администрации города Владивостока организовал роспись подпорной стены на улице Фокина, сообщает PRIMPRESS.

Граффити появилось на одной из стен на улице Адмирала Фокина с изображением близко стоящих друг к другу людей, лица которых закрыты масками. Это не первое тематическое граффити – таким образом художники города и края напоминают горожанам о важности ношения масок в настоящее время, ведь они способствуют снижению рисков распространения коронавируса. Помимо прочего, не стоит забывать о соблюдении социальной дистанции 1,5 метра, а также не собираться большими группами.

Инициатива также призвана напомнить жителям и гостям города о коварности заболевания. Каждому необходимо помнить, что защита себя и своих родных – на первом месте.

Эскиз работы на Адмирала Фокина принадлежит художнику Сергею Мотофанову, он разработал его самостоятельно. Для изображения предпочли использовать яркие краски, чтобы максимально привлечь внимание людей.

Граффити на эту же тему ранее появилось на стене остановки «Комарова» во Владивостоке, где изобразили двух персонажей в масках и надпись: «Носите маску».

Новости партнеров

Мультимедиа