2020-08-06T15:25:06+10:00 2020-08-06T15:25:06+10:00

Дальневосточный судостроительный колледж реализует востребованные программы повышения квалификации

Завод «Звезда» – один из постоянных заказчиков колледжа по обучению персонала

6 августа 2020, 15:25
Ульяна Бойцова

Фото: Dvssk-bk
Фото: Dvssk-bk | Дальневосточный судостроительный колледж реализует востребованные программы повышения квалификации

История Дальневосточного судостроительного колледжа в Большом Камне тесно связана с заводом «Звезда». Обучение рабочих по ремонту атомных подводных лодок началось в далеком 1965 году и продолжается по сей день. Директор колледжа Геннадий Левченко подчеркивает, что колледж оперативно реагирует на актуальные запросы работодателей в рабочих специальностях и внедряет современные образовательные программы обучения. Об этом он рассказал корреспонденту PRIMPRESS.

В 2019 году по направлению от завода «Звезда» по специальностям судостроения и судоремонта обучились 137 человек. На данный момент обучаются еще 83 человека.

По специальностям судостроения и судоремонта колледж готовит специалистов уже восемь лет, с 2012 года: «сборщик корпусов металлических судов», «электрогазосварщик», «трубопроводчик судовой», «электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах» и многие другие.

Отметим, что колледж принимает участие в региональном проекте «Молодые профессионалы», проводит чемпионаты и демонстрационные экзамены «ВорлдСкиллс». Региональный проект является частью национального проекта «Образование», цель которого – повышение конкурентоспособности российского образования на международном уровне.

Новости партнеров

Новости (Общество)