2020-08-06T12:15:31+10:00 2020-08-06T12:15:31+10:00

Колледж в Находке организовал работу мастерских по проекту «Молодые профессионалы»

В Приморье активно идет работа по национальному проекту «Образование»

6 августа 2020, 12:15
Ульяна Бойцова

Фото: Nggpc
Фото: Nggpc | Колледж в Находке организовал работу мастерских по проекту «Молодые профессионалы»

Национальный проект «Образование» реализуется в Приморье не первый год. В 2019 году Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж получил субсидию по региональному проекту «Молодые профессионалы» на развитие информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе, это позволило открыть пять мастерских в учебном заведении:

– программные решения для бизнеса;

– веб-дизайн и разработка;

– сетевое и системное администрирование;

– ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие-8»;

– анализ защищенности информационных систем от внешних угроз.

В 2020 году колледж уже успел получить грант по проекту на развитие социальной сферы. Полученные средства позволят открыть новые мастерские для эффективной реализации образовательных программ среднего профессионального образования в следующих областях: преподавание в младших классах, дошкольное воспитание, социальная работа и правоохранительная деятельность (полицейский).

Напомним, что в Приморье реализуется восемь региональных образовательных проектов как часть национального проекта «Образование»: «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей», «Современная школа», «Социальная активность», «Цифровая образовательная среда».

Новости партнеров

Новости (Общество)