2020-08-13T16:05:45+10:00 2020-08-13T16:05:45+10:00

Приморские колледжи принимают участие в чемпионатах «Ворлдскиллс»

Проект «Молодые профессионалы» выводит среднее образование в Приморье на международный уровень

13 августа 2020, 16:05
Ульяна Бойцова

Фото: Vstehn
Фото: Vstehn | Приморские колледжи принимают участие в чемпионатах «Ворлдскиллс»

В Приморье действует проект «Молодые профессионалы». Одна из задач проекта – внедрение программ профессионального образования, соответствующим стандартам «Ворлдскиллс». Расскажем, как проходят чемпионаты в Приморье.

Директор Дальневосточного судостроительного колледжа в Большом Камне Геннадий Иосифович Левченко рассказал, что колледж является площадкой для проведения региональных соревнований, в настоящее время ребята уже готовятся к мероприятию, которое пройдет в начале августа. В планах у Геннадия Иосифовича сделать колледж площадкой для национального чемпионата по сварочным технологиям.

Студенты Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа на региональных чемпионатах WorldSkills Russia стабильно возвращаются с призовыми местами с 2017 года.

Владивостокский судостроительный колледж также принимает активное участие в чемпионатах – и как площадка, и как претендент на призовые места. В 2019 году колледж открыл несколько мастерских для реализации образовательных программ в области IT-технологий.

Напомним, некоммерческое движение «Ворлдскиллс Россия» занимается организацией чемпионатов профессионального мастерства и внедрением мировых образовательных стандартов в профессиональном образовании.

Работа в данном направлении ведется в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)