2020-07-29T17:50:46+10:00 2020-07-29T17:50:46+10:00

В разных районах Владивостока рабочие обновляют дорожную разметку возле школ

Всего в городе обновлено более восьми тысяч квадратных метров зебр

29 июля 2020, 17:50

Фото: Евгений Кулешов/пресс-служба мэрии Владивостока
Фото: Евгений Кулешов/пресс-служба мэрии Владивостока | В разных районах Владивостока рабочие обновляют дорожную разметку возле школ

Во Владивостоке с целью повышения безопасности на дорогах около школ обновляют дорожную разметку. Глава города Олег Гуменюк ночью проконтролировал ход работ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации краевой столицы.

Руководитель отдела организации дорожного движения муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) Игорь Тарасенко рассказал, что уже оформлен перечень адресов, где на дорогах обновят дорожную разметку на пешеходных переходах около школ в преддверии начала нового учебного года.

«Уже через месяц дети должны пойти в школу, и важно уделить пристальное внимание безопасности. Возле образовательных учреждений разметку на переходах необходимо обновить. Прошу взять этот вопрос на особый контроль», – заявил Олег Гуменюк.

Работы проводятся зачастую ночью, когда интенсивность движения ниже, чтобы не мешать проезжающим машинам, не повышать загруженность на дорогах. Четыре бригады рабочих СГТ обновляют дорожную разметку в разных районах города, в том числе на Порт-Артурской, 46, 47 и 125, Тухачевского, 60, Гамарника, 12а, Добровольского, 15, 25 и 29, Сахалинской, 29 и 58, Нейбута, 30, Приходько, 2 и 15, Воропаева, 9.

В 2020 году во Владивостоке с применением краски и термопластика рабочие обновили более 400 км осевых и прерывистых линий и 8 тыс. кв. м зебр.

Ранее сообщалось, что в краевой столице капитальный ремонт дорог осуществляется на улицах Каплунова, Успенского, Сабанеева, Крыгина и Монтажной. Благоустройство проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Асфальт уложат на дороге общей площадью порядка 8,8 тыс. кв. м. Работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)