2020-08-06T16:57:59+10:00 2020-08-06T16:57:59+10:00

В сентябре завершается ремонт крупнейшего стадиона в Дальнегорске

К сентябрю планируется ввести в эксплуатацию семь площадок различной комплектации

6 августа 2020, 16:57

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В сентябре завершается ремонт крупнейшего стадиона в Дальнегорске

В Дальнегорском городском округе по национальному проекту «Демография» завершается в сентябре капитальный ремонт трибун и установка спортивных площадок в школе «Гранит». За ходом работы следят общественные наблюдатели, сообщает PRIMPRESS.

На реконструкцию стадиона из краевого бюджета было направлено более 56 миллионов рублей в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Вскоре появятся оборудованные спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, где можно будет играть в баскетбол, волейбол и теннис. В центре расположится футбольное поле с натуральным газоном, а вокруг – четыре беговые дорожки. Рабочие планируют завершить ремонт стадионов до конца сентября.

Ход работ по напроекту в своем городе контролируют общественные наблюдатели.

«На сегодняшний день ведутся работы по всем обозначенным направлениям. В целом довольны ходом и качеством их выполнения», – отмечают проверяющие.

Отметим, часть работ уже завершена. В школе № 8 закончили устанавливать спортивный крытый атлетический павильон, где расположились площадка, workout-тренажеры. Обустроены асфальтовые дорожки вокруг площадки и при подходе к ней. Дополнительно установлено освещение и видеонаблюдение. Всего к 1 сентября в городе планируется ввести в эксплуатацию семь спортивных площадок различной комплектации.

«Качество новой спортплощадки очень хорошее, она востребована среди жителей микрорайона Горького. Рады, что здесь появился такой объект для занятий», – отметили наблюдатели.

Новости партнеров

Новости (Спорт)